04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Володин: в России могут скоро ввести дифференцированную ипотечную ставку

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что правительство России обсуждает возможность ввести дифференцированную ипотечную ставку в регионах.

Володин: в России могут скоро ввести дифференцированную ипотечную ставку
Вячеслав Володин. Фото: сайт Госдумы

Планируется, что процентная ставка будет зависеть от уровня доходов в регионах.

Володин заявлял, что в Москве должна быть одна ставка, в Саратовской области – другая, соразмерная средней зарплате региона. Тогда, по его словам, наступит социальная справедливость.

Сейчас же ставка по ипотеке одинаковая что для Москвы, что для регионов с более низким уровнем доходов, отметил председатель Госдумы.

Володин добавил, что президент поддержал идею изменить ставку.

Госдума также предлагала менять ставку в зависимости не только от региона, но и количества детей.

Позже вице-премьер России Марат Хуснуллин заявлял, что правительство рассматривает эту идею.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.