Во вторник в Петербурге местами ожидается непогода.
Фото: Мойка78/Вероника Смирнова
Утром в городе солнце, однако вскоре небо затянет облаками и тучами.
В МЧС предупреждали, что Северную столицу 5 августа накроют грозы и ливень, подует порывистый ветер со скоростью до 15 метров в секунду.
По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», днем температура воздуха составит до 25-27 градусов.
Во вторник в городе также объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы. Предупреждение будет действовать с 11 часов до 17 часов.
Синоптик Александр Колесов ранее сообщал, что в Петербурге завершается период жары. Вторник станет последним сильно теплым днем. Дальше температура пойдет на спад. Со среды воздух будет прогреваться до комфортных 22-24 градусов, также ожидаются небольшие кратковременные дожди.
T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваляяркуюбренд-зону, а также множество активностей и подарков.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».