Автостат: продажа новых авто выросла на 34% за месяц
Россияне стали чаще покупать новые машины по сравнению с июнем, но в годовом разрезе автомобили все еще покупают неохотно.
Фото: pxhere
Согласно обзору агентства «АВТОСТАТ», июль признан рекордным месяцем по числу реализованных авто за 2025 год. По сравнению с июнем удалось продать на 34% машин больше, чем в июне. Всего владельцев приобрели 120,6 тысяч новых легковушек.
До сих пор рекордный результат был зафиксирован в апреле. Тогда было продано порядка 102,1 тысяч легковушек, только что сошедших с заводов. За минувший июнь к владельцам из дилерских центров уехали 90,1 тысяч машин.
Показатель нынешнего июля пока не приблизился к отметкам аналогичного месяца в 2024 году. Тогда удалось продать 136,2 тысяч единиц. Даже при учете достижения рекордного результата по продажам, показатель по-прежнему на 11% ниже, чем годом ранее.
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.
Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.