На помойке в Твери нашли погибающий десяток черепашат
Около десятка крошечных среднеазиатских сухопутных черепах обнаружили в одной из мусорок Твери, рептилии в плохом состоянии.
Жанровое фото: pxhere
РИА Новости связалось с зоозащитницей Аленой Пудниковой и расспросило о черпашатах. По словам собеседницы издания, пару дней назад ей прислали публикацию с платформы по размещению объявлений, где продавали около 30 крошечных рептилий, найденных на помойке.
Добровольцы связались с продавцами и выяснили адрес помойки, где отыскали черепашат. На месте выяснилось, что на мусорке лежат еще 13 особей. Две черепахи уже погибли. Остальные – на волоске от смерти.
Также зоозащитница отметила, что некоторых разобрали дети. Предполагается, что всего в мусорку выкинули около 50 особей. Алена Пудникова подчеркнула, что рептилии быстро погибают. Вероятная причина – герпесная пневмония. Вызволенные черапашата издают писки, хотя в норме они бесшумны.
Среднеазиатские сухопутные черепахи подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. По этой причине продажа рептилий считается контрабандой.
В полиции пока не дали комментариев относительно находки.
На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.
T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.