08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Госдеп подтвердил поездку Уиткоффа в Россию на этой неделе

Госдепартамен США подтвердил, что спецпосланник американского президента Стивен Уиткофф прилетит в Россию на этой неделе. Детали визита там, однако, не раскрыли.

Госдеп подтвердил поездку Уиткоффа в Россию на этой неделе
Встреча Стива Уиткоффа и Владимира Путина в Петербурге 11 апреля. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
«Мы можем это подтвердить со своей трибуны. У меня для вас нет деталей относительно того, что это будет охватывать»,
— заявила журналистам руководитель пресс-службы Госдепа Тэмми Брюс.

Точных сроков поездки она тоже не назвала. Ранее о скором приезде Уиткоффа в Россию заявлял президент США Дональд Трамп. Он отметил, что это может произойти в среду или четверг.

ТАСС со ссылкой на источники, включая представителей американской стороны, сообщал, что наиболее вероятная дата визита спецпосланника Трампа — 6 августа.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.