27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд отказал банку в передаче кредит погибшего бойца СВО из Волгограда его матери

Банк планировал передать кредит погибшего волгоградского военнослужащего его матери, однако суд не позволил этому свершиться.

Как сообщила Волгоградская правда.ру, сумма долга погибшего превышала 573 тысячи рублей. Кредит военнослужащий оформил в апреле 2024 года, всего через 7 месяцев боец умер на передовой во время специальной военной операции.

В связи с гибелью должника банк направил в суд иск, в котором требовал взыскать долг по кредиту с матери погибшего.

Закон оказался на стороне матери погибшего. Согласно данным объединенной пресс-службы волгоградских судов, Федеральный закон № 377-ФЗ устанавливает особый порядок прекращения кредитных обязательств погибших на СВО военнослужащих.

Ссылаясь на закон, суд в Советском районе не удовлетворил исковое заявление банка. Предполагается, что решение по делу вступит в силу позднее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.