29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На даче в Ленобласти нашли шесть пистолетов, 1244 патрона и наркоплантацию

Много интересного нашла полиция на даче у петербуржца в Ленобласти. В пристройке на участке он развел наркоплантацию, а в доме — хранил целый арсенал оружия, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

К хозяину дачи в одном из садовых товариществ под Петербурга правоохранители пришли в рамках оперативно-розыскных мероприятий. В доме нашли шесть предметов, конструктивно схожих с пистолетами, и 1244 патрона различного калибра.

Экспертиза показала, что четыре пистолета пригодны для стрельбы.

Заглянули полицейские и в пристройку на участке. Внутри оказалась наркоплантация. То, что это не обычная «грядка», тоже подтвердили исследования.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30, 228.1 и 222 УК РФ. Фигуранта заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.