Пять человек получили травмы в ДТП с автобусом на Мурманском шоссе
На Мурмaнскoм шоссе в аварии с автобусом №565, следовавшим по маршруту Кировск-Петербург, пострадали пять человек.
Фото: скриншот из видео телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / Телеграм
Авария произошла вечером на 21-м км дороги по направлению в Петербург.
Фото: скриншот из видео телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / ТелеграмФото: скриншот из видео телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / Телеграм
«Водитель грузового транспортного средства совершил наезд на пассажирский автобус № 565. На месте работают специальные и дорожные службы. Проезд осуществляется через автомобильную заправочную станцию»,
– сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».Фото: скриншот из видео телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / ТелеграмФото: скриншот из видео телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / Телеграм
Автобус после столкновения развернуло таким образом, что корпус транспорта заблокировал проезд. Тут же оказался большегруз. Судя по кадрам, вторая машина заняла не больше одной полосы.
Фото: скриншот из видео телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / Телеграм
Из-за препятствий на всех трех полосах по трассе уже стала собираться внушительная пробка. На картах дорога уже горит «бордовым» цветом.
Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.
ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.