Арендовавшая каршеринг петербурженка отдала 162 тысячи за сбитый по пьяне светофор
Автомобилистка рублем заплатила за пьяное ДТП на каршеринге в Приморском районе Петербурга.
Фото: прокуратура Петербурга
Горожанке пришлось возместить ущерб, причиненный СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения». В прокуратуре Петербурга сообщили, что 19 января 2025 года дама снесла светофор на Камышовой улице и выехала на газон. Полиция установила, что автоледи села за руль арендованной машины будучи пьяной.
Фото: прокуратура Петербурга
Прокурор направил в суд иск о взыскании с 37-летней виновницы 162 тысяч рублей — сумма, необходимая для восстановления дорожной инфраструктуры. Требование прокуратуры удовлетворили.
Фото: прокуратура Петербурга
Ранее нарушительницу также оштрафовали по нескольким административным протоколам. В частности, за управление ТС в состоянии опьянения, повреждение дорожных сооружений и мелкое хулиганство.
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.