Арендовавшая каршеринг петербурженка отдала 162 тысячи за сбитый по пьяне светофор
Автомобилистка рублем заплатила за пьяное ДТП на каршеринге в Приморском районе Петербурга.
Фото: прокуратура Петербурга
Горожанке пришлось возместить ущерб, причиненный СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения». В прокуратуре Петербурга сообщили, что 19 января 2025 года дама снесла светофор на Камышовой улице и выехала на газон. Полиция установила, что автоледи села за руль арендованной машины будучи пьяной.
Фото: прокуратура Петербурга
Прокурор направил в суд иск о взыскании с 37-летней виновницы 162 тысяч рублей — сумма, необходимая для восстановления дорожной инфраструктуры. Требование прокуратуры удовлетворили.
Фото: прокуратура Петербурга
Ранее нарушительницу также оштрафовали по нескольким административным протоколам. В частности, за управление ТС в состоянии опьянения, повреждение дорожных сооружений и мелкое хулиганство.
Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.
Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.