Арендовавшая каршеринг петербурженка отдала 162 тысячи за сбитый по пьяне светофор
Автомобилистка рублем заплатила за пьяное ДТП на каршеринге в Приморском районе Петербурга.
Фото: прокуратура Петербурга
Горожанке пришлось возместить ущерб, причиненный СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения». В прокуратуре Петербурга сообщили, что 19 января 2025 года дама снесла светофор на Камышовой улице и выехала на газон. Полиция установила, что автоледи села за руль арендованной машины будучи пьяной.
Фото: прокуратура Петербурга
Прокурор направил в суд иск о взыскании с 37-летней виновницы 162 тысяч рублей — сумма, необходимая для восстановления дорожной инфраструктуры. Требование прокуратуры удовлетворили.
Фото: прокуратура Петербурга
Ранее нарушительницу также оштрафовали по нескольким административным протоколам. В частности, за управление ТС в состоянии опьянения, повреждение дорожных сооружений и мелкое хулиганство.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).
В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.