После ДТП автобуса и грузовика на Мурманском шоссе возбуждено два уголовных дела
По факту ДТП с участием рейсового автобуса и фуры во Всеволожском районе Ленобласти возбуждены два уголовных дела.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полиция возбудила дело по части 1 статьи 264 УК России («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств»), а следователи — по статье 238 УК России («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Столкнулись автобус «ЛиАЗ» и грузовик «Скания» 7 августа на трассе «Кола» на 22-м километре. Другие подробности аварии пока не уточнялись. Рейсовый автобус № 565 ехал из Кировска в Северную столицу. В аварии пострадали шесть человек: оба водителя и четверо пассажиров.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК РФ по Ленобласти
По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в тяжелом состоянии находятся 36-летний водитель грузовика и его 15-летний пассажир, а также две женщины — пассажирки автобуса в возрасте 87 и 55 лет. Кроме того, в больницу доставлены 54-летний водитель автобуса и 43-летний мужчина с различными травмами.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.