26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд рассмотрит дело о банкротстве «дочки» Microsoft с долгами на 1,5 млрд рублей

Суд в РФ приступил к рассмотрению дела о банкротстве российской «дочки» корпорации Microsoft — ООО «Майкрософт Рус».

Суд рассмотрит дело о банкротстве "дочки" Microsoft с долгами на 1,5 млрд рублей
Фото: Unsplash
Процедура была инициирована самой компанией, подавшей соответствующее заявление в суд 30 мая текущего года. Несмотря на это, отчетность «Майкрософт Рус» за 2024 год говорит о том, что материнская компания Microsoft не планирует ликвидацию своего дочернего предприятия.

Ранее РБК сообщало, что, начиная с января 2025 года, в адрес российского подразделения Microsoft поступило четыре судебных иска на общую сумму порядка 110 млн рублей. За 2023 год общая сумма исковых требований составила 170 млн рублей, за 2024 год — 26,6 млн рублей, а за 2022 год — 34,7 млн рублей.

В августе появилась информация, что «Майкрософт Рус» накопила долгов перед российскими компаниями на 1,5 млрд рублей. Всего у дочерней компании более 30 исков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.