10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Украинские БПЛА впервые с начала СВО долетели до Коми

Вражеские беспилотники пролетели около 2-х тысяч км от границы с Украиной вглубь России.

Режим беспилотной опасности был объявлен вечером в воскресенье, 10 августа, в городе Ухте, находящимся в Коми. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального округа.

«Беспилотная опасность. Сохраняйте спокойствие и будьте осторожны!»
– говорится в сообщении на странице администрации в соцсети «ВКонтакте».

Позднее появилось сообщение в телеграм-канале врио главы Коми Ростислава Гольдштейна. В нем указано, что пострадавших в результате падений БПЛА нет. Также Гольдштейн подчеркнул, что в регионе введены процедуры обеспечения безопасности в связи с полетами БПЛА в Ухтинском районе.

«Работники предприятий в зоне полета беспилотного транспортного средства были эвакуированы в качестве превентивной меры безопасности»
– отметил врио главы Коми.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.