11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Общественная палата предложила поэтапно повысить возраст покупки алкоголя до 21 года

Возраст покупки алкоголя в России нужно поднять выше 18 лет, но сделать это лучше поэтапно. Об этом сообщили в Общественной палате России.

В начале июля в Госдуму внесли законопроект, которым устанавливаются ограничения на продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года.

Сделать это, как отметили в ОП, необходимо в том числе из-за 11-классников, большинство из которых являются совершеннолетними и уже могут покупать алкоголь.

Так их несовершеннолетние сверстники попадают в сферу этого влияния, передает ТАСС.

Ранее в ОП также заявляли, что разрешенные часы продажи алкоголя в России нужно на федеральном уровне сократить до 11:00-19:00.

В Вологодской области с 1 марта по будням купить спиртное можно только с 12:00 до 14:00, в остальные дни ограничений нет.

В Карелии недавно также была разработана программа по сокращению потребления алкоголя до 2030 года. Запланировано сокращение времени продажи алкоголя, а также снижение количества точек, торгующий спиртным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.