Наводнение захлестнуло стадо коров и быков в Индии
Обрушившееся на Индию наводнение подхватило скот и унесло течением в Дехрадуне.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Видеозапись с последствиями разгула стихии распространилась в социальных сетях. На ней видно, как грязный поток воды подхватывает коров. Животные оказались в воде по самую голову, не в состоянии противостоять стихии.
Некоторые коробы пытаются плыть, но пороги и препятствия то и дело губят любую попытку выйти на безопасные островки суши. Каких-то быков и вовсе ударяет потоком о дорожные столбы.
Наводнение обрушилось на север Индии 11 августа из-за непрекращающихся проливных дождей, после чего в горных районах штата Уттаракханд участились оползни. Реки выходили из берегов, подмывая почву. На объездной дороге произошёл сильный сход горных масс, засыпавший трассу.
Многие дороги оказались под водой. Затопило в том числе жилые районы Дели, остановился городской транспорт, были затоплены подземные переходы и железнодорожные пути. В крупнейшем международном аэропорту были отменены или задержаны более 200 рейсов.
Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.
Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.