22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бастрыкину доложат о смерти инвалида, с которым грубо обошлись в больнице в Петербурге

Молодой человек в 2022 году пожаловался на жестокое отношение медперсонала и умер спустя месяц после нового назначенного лечения.

Как сообщила пресс-служба ГУ СК РФ по Петербургу, к председателю СК России Александру Бастрыкину обратилась петербурженка, требующая установить истинные обстоятельств смерти ее 25-летнего сына-инвалида.

По словам местной жительницы, ее погибший сын проходил стационарное лечение с 2019 года в больнице. В декабре 2022 года молодой человек был госпитализирован, после чего он высказывал матери жалобы на жестокое обращение со стороны персонала.

Также мужчина отметил, что ему поменяли лечение, из-за чего его состояние здоровья ухудшилось. В январе 2023 года молодой человек умер. Мать предполагает, что к смерти привела неверно выбранная тактика лечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Александру Бастрыкину доложит о результатах расследования и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Марина Парастаева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.