05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Как не лишиться денег из-за самозапрета на кредиты

Эксперт рассказал, как не угодить в ловушку мошенников при оформлении самозапрета на кредиты.

Как не лишиться денег из-за самозапрета на кредиты
Фото: Мойка78
В беседе с NEWS.ru доцент Финансового университета при правительстве РФ Петр Щербаченко отметил, что россияне нередко становятся жертвами аферистов в тот момент, когда решают обезопасить себя от мошенников.

По словам эксперта, чтобы не лишиться финансов при оформлении самозапрета на кредиты, нужно внимательно проверять URL при заходе на Госуслуги. Мошенники меняют буквы в адресе, из-за чего человек переходит по неверной ссылке и попадает вовсе не на сайт Госуслуг, а на его коварного двойника.

Петр Щербаченко подчеркнул, что сотрудники Госуслуг не звонят пользователям и не запрашивают СМС-коды. Также специалист советовал использовать двухфакторную аутентификацию, чтобы максимально обезопасить свои данные.

Экономист напомнил, что также не стоит переходить по подозрительным ссылкам, полученным от неизвестного лица под разными предлогами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.