04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России могут запретить работать курьерами людям с судимостью

Госдума прорабатывает инициативу о запрете на работу курьерами для людей с судимостью. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

В России могут запретить работать курьерами людям с судимостью
Фото: Мойка78

Речь идет о тех, кто имеет судимость по определенным статьям. Каким именно, не уточняется.

Кроме того, предлагается повысить административную ответственность за доставку продуктов без медицинской книжки.

Володин напомнил, что недавно в Петербурге был установлен запрет на работу курьерами для мигрантов. А до этого им запретили быть таксистами.

Доставщиками приезжие сегодня не могут стать в 32 регионах. Местные власти также имеют право ввести обязательную проверку курьеров и таксистов на уровень владения русским языком и знания правил общественного поведения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.