15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На переговоры с Путиным на Аляске едут Рубио, Уиткофф и Рэтклифф

Белый дом огласил состав делегации, которая отправляется на саммит в Анкоридже. В нее вошли 16 человек.

На переговоры с Путиным на Аляске едут Рубио, Уиткофф и Рэтклифф
Марко Рубио. Фото: стоп-кадр эфира СМИ США

Это полный состав вместе с экспертной группой. В переговорах 5 на 5, вероятно, будут участвовать госсекретарь Марко США Рубио, спецпосланник президента по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф, глава ЦРУ Джон Рэтклифф, министр торговли Говард Лютник и министр финансов Скотт Бессент. Их имена есть в списке.

Кремль огласил состав российской делегации еще 14 августа. В нее вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Юрий Ушаков и спецпредставитель президента, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Переговоры лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоятся на Аляске 15 августа. Старт запланирован на 11:30 по местному времени (22:30 по Москве).

Сперва Путин и Трамп проведут беседу тет-а-тет в присутствии переводчиков. Затем начнутся переговоры 5 на 5. Мойка78 ранее подробно рассказывала, как и где они будут проходить, и какие темы на повестке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.