08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Перед судом предстанет калужец, хотевший продать 3 тысячи пачек нелегальных сигарет

Житель Калуги приобрел более чем 3 тысячи пачек сигарет без акцизов, чтобы торговать ими прямо в своей машине.

Перед судом предстанет калужец, хотевший продать 3 тысячи пачек нелегальных сигарет
Фото: пресс-служба МВД России
Как сообщила пресс-служба МВД России, нелегальная табачная продукция была куплена фигурантом дела еще в начале 2025 года в Московском регионе. Пачки мужчина увез в Калугу, где планировал открыть свой незаконный бизнес.
Перед судом предстанет калужец, хотевший продать 3 тысячи пачек нелегальных сигарет
Фото: пресс-служба МВД России

Торговать сигаретами без акцизов мужчина стал на территории одной из торговых баз города. Ларек незаконному предпринимателю не понадобился – сигаретами он наполнил машину, в которой привез продукцию из столичного региона.

Перед судом предстанет калужец, хотевший продать 3 тысячи пачек нелегальных сигарет
Фото: пресс-служба МВД России
Лавочку прикрыли сотрудники полиции в апреле 2025 года. Общая стоимость 3 тысяч пачек сигарет без акцизов вышла почти на 460 тысяч рублей.

Уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит штрафом до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3-х лет со штрафом в размере до 120 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.