23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Геленджике турист утонул во время погружения с аквалангом

В Геленджике турист утонул во время погружения с аквалангом, которое организовал местный дайвинг-клуб.

В Геленджике турист утонул во время погружения с аквалангом
Фото: pxhere
Трагедия произошла 16 августа. Погибшему было 26 лет. Молодой человек утонул утонул прямо во время погружения на дно моря — по предварительной информации, про него просто забыл инструктор.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Чтобы точно установить причину гибели туриста, назначен судебно-медицинская экспертиза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.