23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Max опроверг слухи о постоянной записи пользователей на камеру

Мессенджер Max не запрашивает доступ к камере на компьютере и не снимает пользователя без активного действия.

Max опроверг слухи о постоянной записи пользователей на камеру
Фото: скрин сайта max.ru

Об этом заявили в пресс-службе платформы, комментируя распространившиеся в интернете слухи о том, что в Max якобы идет беспрерывная съемка пользователя.

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что мессенджер использует камеру компьютера в неактивном режиме. Как доказательство прилагался скрин экрана с уведомлением от антивируса. Тот предупреждал об использовании камеры каждые 5-10 минут.

В пресс-службе на соответствующий вопрос от ТАСС ответили, что камера активируется только тогда, когда пользователь сам инициирует эту функцию. Например, во время видеозвонка.

Ранее в Max заработала круглосуточная связь с Центром безопасности. До отечественного мессенджера уже тоже добрались мошенники — недавно они развели пользовательницу из Курской области на 444 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.