06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Колпино на Пролетарской снова полыхает ТЦ «Ока»

Когда-то сгоревший торговый комплекс «Ока» в городе Колпино на Пролетарской улице опять горит.

В Колпино на Пролетарской снова полыхает ТЦ «Ока»
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о возгорании поступило 18 августа в 21:17. Изначально предполагалось, что в торговом центре огонь занял крышу на площади 20 «квадратов». Однако пламя разрослось.
В Колпино на Пролетарской снова полыхает ТЦ «Ока»
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
В Колпино на Пролетарской снова полыхает ТЦ «Ока»
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу

Всего через 9 минут после сообщения спасателям, пожару был присвоен дополнительный номер 1-БИС. На место выехало 7 пожарных машин и 28 человек личного состава.

В Колпино на Пролетарской снова полыхает ТЦ «Ока»
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу

Спустя почти 30 минут информацию о происшествии обновили – пламя поглотило большую часть крыши, заняв площадь в 400 «квадратов». К тушению привлекли еще две пожарные машины, с которыми прибыло 12 спасателей. Специалисты борются с огнем.

Что именно стало причиной пожара – неизвестно. Пока что сведения о пострадавших не постyпaли.

Огонь не первый раз разрастается по зданию. В прошлый раз комплекс горел осенью 2002 года. После этого к ТЦ даже прицепилось прозвище «сгоревшая Ока». Комплекс после пожара реконструировали с учётом прежних архитектурных форм, большую часть помещений сдали под магазин.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.