21 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Электричка до Шушар насмерть сбила мужчину, переходившего пути на красный

Мужчина погиб под колесами электрички на юге Петербурга, переходя пути на красный сигнал светофора. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Электричка до Шушар насмерть сбила мужчину, переходившего пути на красный
Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева
Трагедия произошла около 06:00 20 августа. Электричка ехала с Витебского вокзала в Шушары. На 14-м километре 1 пикета перегона «Товарный — Витебский — Шушары» на пути перед составом вышел человек.

Машинист сигналил пешеходу и применил экстренное торможение. Но остановить поезд, избежав столкновения, не удалось.

Пешеход получил несовместимые с жизнью травмы. Погибшим оказался 34-летний уроженец Читинской области. По предварительным данным, он пересекал пути по оборудованному переходу, но шел на красный сигнал светофора. Сам поезд задержался в пути на семь минут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.