В США начали расследование в отношении компании Tesla, которой владеет миллиардер Илон Маск. Следствие считает, что автопроизводитель намеренно скрывал данные о ДТП с машинами, оборудованным беспилотными системами Full Self-Driving (FSD).

Однако Tesla, по данным следствия, порой затягивала эти процессы на несколько месяцев. В управлении полагают, что это была попытка скрыть данные по происшествиям со своими автомобилями.
Сама компания о ДТП узнает практически мгновенно. Снимок тут же приходит на ее серверы. Ранее в Tesla уже заявляли, что у них были проблемы со сбором этой информации.
По данным ведомства, с 2021 года компания скрыла данные о 2300 ДТП. И речь только о тех, что произошли, когда машины находились в беспилотном режиме.