13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер из Ломоносова «доверил» мошенникам 8 млн рублей 

Житель блокадного Ленинграда стал жертвой аферистов.

Пенсионер из Ломоносова "доверил" мошенникам 8 млн рублей 
Фото: Мойка78
Полиция Петродворцового района получила заявление от 96-летнего пенсионера из Ломоносова. Он рассказал, что вечером 21 августа до него дозвонились неизвестные. Они ввели мужчину в заблуждение и убедили его в необходимости уберечь все сбережения от мошенников.

Доверчивый горожанин понял, что его обманули, только когда в руках дроппера оказались 8 млн рублей. Курьер забрал деньги у дома на Александровской улице и исчез, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Теперь пособника мошенников и самих аферистов ищет полиция. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.