14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

С начала осени для магазинов с книгами иноагентов отменят господдержку

Осенью 2025 года вступят в силу новые правила для книжных магазинов.

С начала осени для магазинов с книгами иноагентов отменят господдержку
Фото: Мойка78
Изменения коснутся торговли изданиями с участием иноагентов. Согласно поправкам к ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», такие магазины утратят право на муниципальные льготы. В силу поправки вступят с 1 сентября.

Это означает, что они больше не смогут арендовать помещения по льготным ставкам, участвовать в конкурсах и тендерах, а также регистрироваться как социальное предпринимательство. Кроме того, запрет будет распространяться и на поставки книг в школы и библиотеки, даже если финансирование не осуществляется за счет госбюджета.

Если же магазин не предлагает продукцию, созданную с участием иноагентов, все действующие льготы и меры поддержки сохранятся, уточнили в пресс-службе Российского книжного союза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.