26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС возбудила дела из-за завышения цен на заправках

Несколько дел были возбуждены Федеральной антимонопольной службой (ФАС) из-за случаев завышения цен на заправках в некоторых регионах.

ФАС возбудила дела из-за завышения цен на заправках
Фото: Pxhere

Об этом рассказали в правительстве после заседания штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

В начале августа в ФАС заявляли, что служба анализирует цены около 12 тысяч заправок, среди которых АЗС вертикально интегрированных и независимых компаний.

В каких регионах были в итоге выявлены нарушения, не уточняется.

Ранее сообщалось, что ФАС предложила ограничить наценку на школьные товары перед учебным годом, чтобы сделать школьные товары доступнее для семей. Так, один из магазинов в прошлом году зафиксировал цены на 32 позиции канцелярии и некоторые модели рюкзаков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.