18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

СК подтвердил гибель одного человека при пожаре на Стойкости

В горящей квартире на улице Стойкости погиб один человек.

Как сообщила пресс-служба ГСУ СК по Петербургу, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Речь идет о гибели человека в пожаре, который разгорелся накануне в 19.28 26 августа в квартире многоэтажного дома на улице Стойкости. Огонь охватил площадь в 50 «квадратов», о чем сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Прокуратура Петербурга поделилась кадрами с места происшествия. На них видны клубы дыма, вырывающиеся из окон здания.
СК подтвердил гибель одного человека при пожаре на Стойкости
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

По предварительным данным, причиной возгорания на четвертом этаже могла послужить неисправность газового оборудования.

СК подтвердил гибель одного человека при пожаре на Стойкости
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Сейчас на месте пожара продолжают работать спасатели. Огонь тушат 7 пожарных машин, в локализации участвует 28 человек личного состава МЧС.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.