13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Автоледи осудят за смерть пенсионера под колесами «Шкоды» на Светлановском

В Выборгский районный суд Петербурга ушло обвинительное заключение по уголовному делу о смертельной аварии на Светлановском проспекте.

Перед судом предстанет 50-летняя автомобилистка, которой вменяют нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Как полагает следствие, 20 февраля этого года обвиняемая за рулем «Шкоды Рапид» наехала на пешехода, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора.

Судя по кадрам от городской прокуратуры, автоледи не затормозила перед пешеходным переходом, когда на «зебру» ступил мужчина. Под колесами иномарки умер 73-летний горожанин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.