07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стивен Сигал открыл бизнес в России

Американский актер Стивен Сигал открыл бизнес в России — он стал учредителем компании «Хикари». Об этом говорится в данных ЕГРЮЛ.

Стивен Сигал открыл бизнес в России
Стивен Сигал. Фото: Мойка78
Фирма была основана 26 августа, ее гендиректором значится Дмитрий Суходолов. Сигал владеет долей в 34%. Другими соучредителями стали сын актера Доминик (33%) и ООО «ЭКО-ИНВЕСТ 23» (33%).

«Хикари» специализируется на консультациях по вопросам коммерческой деятельности и управления. Компания может продавать машины, мебель, бытовые товары, продукты и многое другое, а также заниматься переработкой грязного пластика.

Это не первый бизнес, который Сигал зарегистрировал в России. В 2018 году актер стал ИП. В том же году он занял пост руководителя компании «Стивен Сигал Групп», а в 2023 году учредил фирму «Пять элементов», которая производит воду и другие напитки. 22 июля он ушел с поста гендиректора компании.

Российское гражданство у Сигала есть с 2016 года. В Кремле тогда сообщали, что артист сам захотел его получить и долгое время обращался к властям с соответствующей просьбой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.