28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Какой-то ад»: ученые сообщили о минимум 100 новых пятнах в одной области Солнца

Всего за сутки в одной из областей солнца появились по меньшей мере 100 новых пятен. При этом не случилось ни одной вспышки.

«Какой-то ад»: ученые сообщили о минимум 100 новых пятнах в одной области Солнца
Фото: pxhere.com

Необычное зафиксировали ученые лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН. Происходящее на солнце они охарактеризовали как «какой-то ад».

«В главной солнечной активной области, № 4197, какой-то ад весь день творился. За прошедшие сутки, тут, наверное, не меньше 100 новых пятен появилось. Куда девается вся эта энергия, совершенно непонятно»,
— говорится в сообщении пресс-службы лаборатории.

Ученые отмечают, что за все это время не произошло ни одной вспышки.

Ранее специалисты сообщали, что на Солнце сохраняется «исключительно большое число крупных пятен». Это, по их словам, говорит о наличии существенных запасов вспышечной энергии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.