20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Первая партия рельсов для ВСМ прибыла в Петербург

РЖД получили первую партию рельсов для ВСМ Москва — Петербург. Ее доставили на станцию Предпортовая в Северной столице, сообщили в пресс-службе компании.

Первая партия рельсов для ВСМ прибыла в Петербург
Проект поезда. Фото: Мойка78
Принято 7 тысяч тонн материалов для высокоскоростной магистрали, которые произвели на предприятии в Новокузнецке. Уже в Петербурге 100-метровые рельсы будут сваривать в 800-метровые плети.

Затем их булут пригонять к месту укладки на специальном железнодорожном транспорте. Всего для первого этапа строительства потребуются свыше 160 тысяч тонн рельсовой продукции.

Все материалы доставят в период с 2025 по 2027 годы. Такие рельсы используют для укладки верхнего строения пути со скоростями движения до 400 км/ч.

Накануне Минтранс России анонсировал начало сварки первого поезда для ВСМ. Она стартует уже в сентябре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.