26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новые тарифы на парковку в центре Петербурга введут в октябре

Дифференцированные тарифы на платную парковку в центре Петербурга начнут действовать в октябре. Всего будет четыре ценника за час — в зависимости от улицы.

Новые тарифы на парковку в центре Петербурга введут в октябре
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Об этом 28 августа в эфире «Радио Спутник» рассказал глава центра управления парковками Михаил Курдяев.

«Думаю, в течение сентября пройдет согласование все нормативных документов и с октября новые тарифы вступят в силу»,
— отметил он.

Что касается стоимости, то за час парковки нужно будет платить 100 рублей, 200 рублей, 280 рублей или 360 рублей. Цена возрастает в зависимости от загруженности той или иной улицы.

Уже с 29 августа в Петербурге вступает в силу новая нумерация парковочных зон. Жителям центральных районов при этом не нужно переоформлять свои парковочные разрешения.

Позже начнут действовать тарифы, которые определяются тем, в какой из четырех зон находится улица. Например, если речь о дороге с невысокой активностью и низкой запаркованностью, ставка будет минимальной. Это справедливо, в частности, для Коломны и Гавани. А вот на улицах, где движение плотное, ценник будет выше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.