29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Калининград пока не будет закупать трамваи из-за износа путей и контактной сети

Власти Калининграда пока не планируют закупать новые трамваи. Сначала нужно отремонтировать сеть для них, пояснили в региональном министерстве инфраструктуры.

До того, как по улицам пустят новый транспорт, необходимо провести капитальный ремонт. В частности, обновить пути, контактную сеть и другую инфраструктуру для трамваев, пишет «ФедералПресс».

Сейчас власти проводят работу по поиску финансирования для ремонта. Когда он завершится, можно будет говорить и о закупке трамваев, отметили в ведомстве. При этом там не уточнили приблизительную стоимость, объем и прогнозируемую продолжительность работ.

Как пишет издание, жители Калининграда продолжают жаловаться на разрушение трамвайной инфраструктуры. В апреле 2025 года активисты записали видеообращение к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой не допустить уничтожение этого вида транспорта в городе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.