11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В некоторых садах Псковской области ввели карантин

Несколько групп в детских садах региона ушли на карантин.

В некоторых садах Псковской области ввели карантин
Детский сад. Фото: Baltphoto / Михаил Киреев
Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на разъяснение пресс-службы Управления регионального Роспотребнадзора, всего в Псковской области были закрыты на карантин пять групп в детских садах. Причина заключается в распространившейся энтеровирусной инфекции.

В Роспотребнадзоре не уточнили, сколько конкретно детей заразились группой данных заболеваний, и ждать ли родителям новой волны закрытий в учреждениях региона.

«Каждый день ситуация по закрытым группам меняется»,
– подчеркнули в ведомстве.

Местным жителям Псковской области перечислили правила гигиены, позволяющие минимизировать риски заболевания. Например, стоит мыть руки и продукты питания, а также избегать контакта с заболевшими.

Также родителям детей напомнили, что Энтеровирусная инфекция – это не одно определенное заболевание, а группа заболеваний, вызванная энтеровирусами.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.