В Петербурге закрыли еще одну нелегальную точку продажи бахчевых
В Петербурге ликвидировали еще один ларек, где незаконно торговали арбузами и дынями.
Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова
Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу Комитета по контролю за имуществом города, незаконную торговлю бахчевыми пресекли в Красносельском районе. О ларьке сообщили сами петербуржцы через Портал обратной связи.
Незаконную точку с арбузами устранили на улице Адмирала Коновалова. У продавца изъяли более чем 1,3 тысячи килограммов арбузов и дынь. После ликвидации ларька освободилось 10 «квадратов» территории.
В Комитете по контролю за имуществом города подчеркнули, что подобная нелегальная деятельность не только нарушает порядок, но и создает риски для здоровья покупателей. Причина в том, что ягоды и фрукты часто не имеют документов о качестве и безопасности.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.