29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрыли еще одну нелегальную точку продажи бахчевых

В Петербурге ликвидировали еще один ларек, где незаконно торговали арбузами и дынями.

В Петербурге закрыли еще одну нелегальную точку продажи бахчевых
Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова
Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу Комитета по контролю за имуществом города, незаконную торговлю бахчевыми пресекли в Красносельском районе. О ларьке сообщили сами петербуржцы через Портал обратной связи.

Незаконную точку с арбузами устранили на улице Адмирала Коновалова. У продавца изъяли более чем 1,3 тысячи килограммов арбузов и дынь. После ликвидации ларька освободилось 10 «квадратов» территории.

В Комитете по контролю за имуществом города подчеркнули, что подобная нелегальная деятельность не только нарушает порядок, но и создает риски для здоровья покупателей. Причина в том, что ягоды и фрукты часто не имеют документов о качестве и безопасности.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.