Площадь лесного пожара в Геленджике достигла 39 гектаров.
Фото: скриншот видео телеграм-канала главы муниципального образования города Геленджик Алексея Богодистова
Как сообщила пресс-служба МЧС Краснодарского края, за последние сутки авиация Южного авиационно-спасательного центра МЧС России совершила 14 сбросов воды на территории, охваченные пламенем.
Трижды водой заливали земли с самолета Бе-200ЧС, на борту которого было 36 тонн воды, еще 11 раз сброс совершали с вертолета Ми-8, суммарно на горящие территории вылили 33 тонны воды.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал в своем телеграм-канале, что по состоянию на 19:30 мск горело 32 га местности, огонь в том числе поглотил четыре участка.
МЧС региона сообщало о пожаре в Пшадском лесничестве еще утром 28 августа, тогда пламя разрослось на площади 3,2 га, огонь продолжал наступать и поглотил территорию в 19 га.
Сейчас с лесным пожаром борются 273 специалиста и 46 единиц техники.
Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.
Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.