31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Нигерии 13 человек утонули и 22 пропали, спасаясь от вооруженных людей

В Нигерии 13 человек утонули в реке и 22 пропали без вести, пытаясь спастись от атаки вооруженных людей.

Трагедия случилась в штате Замфара, который располагается на северо-западе страны. Днем 29 августа там произошло нападение вооруженных людей. Местные жители бросились к реке, где в тот момент была единственная лодка. Из-за перегруза она перевернулась. Многие утонули, пишет британская пресса.

Погибли 13 человек. Еще 22-м удалось спастись. И 22 человека все еще не найдены.

Сельские районы штата Замфара нередко подвергаются нападениям банд.Преступники похищают людей с целью выкупа и грабят деревни. Только 27 августа СМИ сообщали о другом нападении, в ходе которого вооруженные люди убили не менее двух человек и похитили свыше сотни.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.