04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» выкупил 30% прав на Педро у «Коринтианса»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» выкупил 30% прав на футболиста Педро у «Коринтианса».

Предполагается, что соответствующая сделка была завершена еще в августе 2024 года. В момент продажи оставшейся доли прав на Педро «Коринтианс» был в экономическом кризисе и находился на грани вылета из чемпионата Бразилии. Об этом пишет издание Globo со ссылкой на бывших представителей бразильского клуба.

Около 30% – около 1 миллиона евро, были потрачены для погашения долга «Коринтианса» перед петербургским клубом из-за перехода Юри Альберто. Условия этой сделки в январе 2023 года тогда не были раскрыта.

«Коринтианса» мог бы получить около 10 миллионов евро за потенциальный переход Педро в «Аль-Иттихад», если бы сохранил за собой 30% прав на футболиста.

Педро провел уже 63 матча в «Зените» и забил 8 мячей. Его контракт с петербуржцами рассчитан до лета 2028 года.

Накануне о возможном переходе Жерсона сообщил известный инсайдер и спортивный журналист Фабрицио Романо, предполагается, что игроком заинтересован «Аль-Наср».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.