18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Сиднее полицейские пострадали при задержании водителя, протаранившего генконсульство России

Два полицейских пострадали при задержании водителя, который въехал на внедорожнике в ворота генерального консульства России в Сиднее (Австралия).

В Сиднее полицейские пострадали при задержании водителя, протаранившего генконсульство России
Фото: скриншот из видео австралийских СМИ.
Как уточняет в сообщении полиции штата Новый Южный Уэльс, пострадавшим по 22 и 25 лет. У них легкие травмы. Помощь им оказали на месте ЧП сотрудники скорой помощи. Других пострадавших в результате инцидента нет. Также полиция предъявила обвинения водителю.
В Сиднее полицейские пострадали при задержании водителя, протаранившего генконсульство России
Фото: скриншот из видео австралийских СМИ.

Инцидент произошел утром 1-го сентября по местному времени. По информации из самого генконсульства, водитель сначала заблокировал проезд к зданию, а затем протаранил ворота.

Пресс-служба генконсульства уточнила, что 39-летнего подозреваемого уже арестовали, и он дает показания. Также изъят внедорожник. Несмотря на происшествие, генконсульство продолжает свою работу, и никто из сотрудников не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.