Риелторы предложили распространить льготную ипотеку всем семьям с детьми
Российская гильдия риелторов предложила расширить действие семейной ипотеки на все семьи, где есть несовершеннолетние.
Ключи. Фото: Pxhere
Как сообщает РИА Новости, соответствующее письмо направлено в правительство России. В нем гильдия риелторов предлагает расширить семейную ипотеку на все семьи с ребенком до 18 лет.
Сейчас для оформления ипотеки с льготными условиями нужно, чтобы ребенку в семье было не более 7 лет.
В гильдии риелторов отметили, что многие российские семьи лишены льготы, хотя именно в школьные и подростковые годы семье особенно нужна квартира с отдельной комнатой для ребенка.
РГР в документе предлагает в том числе установить первоначальный взнос в размере от 10%, с возможностью использовать маткапитал и региональные выплаты.
В гильдии добавили, что семьям с детьми-инвалидами нужно расширить льготную ипотеку вне зависимости от возраста ребенка.
МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.
Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.