01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В порту Мурманска арестовали танкер, накопившего 4,9 млн рублей долга по зарплате

В порту Мурманска задержали танкер Unity, моряки которого не получили зарплаты суммарно на 4,9 млн рублей.

Как сообщает ФедералПресс, танкер накануне арестовали инспекторы государственного портового контроля, когда тот был пришвартован в порту Мурманска. Причины ареста – в многомиллионном долге перед рабочими судна и проблемы с документами.

Всему составу танкера не выплачивали зарплату с июля. Долг перед составом экипажа составил около 4,9 миллионов рублей и почти 29 тысяч долларов. Без обещанной зарплаты на танкере остаются около 20 моряков.

При этом оплатили специалистам на данный момент только их работу в июне. Жалование моряки получили в конце июля. Аналогичная выплата в августе не поступила. Также не выплачен оказался расчет тем сотрудникам, которые уже покинули судно из-за списания на берег.

Судну отказано в выходе из порта до устранения всех несоответствий

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.