18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Парфюмерную компанию в Петербурге оштрафовали за продажу духов, которых нет

Красногвардейский районный суд оштрафовал парфюмерную компанию, продавшую клиенту духи, которые она не выпускает. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Парфюмерную компанию в Петербурге оштрафовали за продажу духов, которых нет
Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Как указал истец, в июле 2024 года он заказал подарочный набор мужского парфюма за 2969 рублей. Заказ оплатил полностью, прийти он должен был через два дня. Однако когда срок подошел, клиента уведомили, что «товар недоступен».

Истец направил ответчику претензии, но они остались без ответа. Тогда он пошел в суд, требуя взыскать с компании компенсацию морального вреда в 250 тысяч рублей, штраф и пени.

Ответчик же заявил, что вернул истцу деньги на следующий же день после заказа. Проблема была в том, что парфюм выпускался ограниченной партией. И на момент заказа уже закончился, больше его производить не планировали.

Суд встал на сторону истца, поскольку счел, что ему вовремя не предоставили информацию о том, что товара нет в наличии. Правда, аппетиты клиенту пришлось поумерить. Вместо запрашиваемой компенсации в 250 тысяч рублей он получил 2000 рублей. Компанию также оштрафовали на 1000 рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.