Общее количество людей, погибших в результате землетрясения в Афганистане, возросло до 2,2 тысячи человек.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя правительства страны, спасатели продолжают подсчет жертв среди населения после землетрясения 1 сентября.
Магнитуда катаклизма составила 6,0, после него последовали два афтершока. Землетрясении признано мощнейшим за последние два года в Афганистане, толчки затронули округа Нургал, Соккай, Ватапур, Маноги и Чапа-Дара.
Все
случилось около полуночи в ночь на 1 сентября, за землетрясением последовали два афтершока магнитудой 5,2 и 4,7. Эпицентр располагался примерно в 27 км к востоку от Джелалабада – административного центра провинции Нангархар. Очаг землетрясения залегал на глубине около 8 км.