11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяный тверитянин разбил с ноги стекло чужой квартиры на Большой Пушкарской, чтобы поспать

Нетрезвый тверитянин оказался на чужом балконе, разбил дверь и планировал поспать в чужой квартире на Большой Пушкарской улице.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, обвиняемым сразу по двум статьям УК РФ стал 35-летний уроженец Тверской области. Речь идет о статьях по ч. 1 ст. 139 УК РФ – нарушение неприкосновенности жилища и ч. 1 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

Предполагается, что нетрезвый ночью 5 июля влез на строительные «леса» одного из домов и ударил ногой по стекле балконной двери. Оно осыпалось, а злоумышленник беспрепятственно проник в чужую квартиру.

Обвиняемый пояснил, что в тот вечер он заблудился. По словам мужчины, именно усталость побудила тверитянина забраться по строительным «лесам» на второй этаж, где была балконная дверь в квартиру.

Однако звук разбившегося стекла встревожил хозяйку – та в момент происшествия находилась дома и спала. Владелица квартиры стала звать на помощь.

Уголовное дело направлено в суд.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.