30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный тверитянин разбил с ноги стекло чужой квартиры на Большой Пушкарской, чтобы поспать

Нетрезвый тверитянин оказался на чужом балконе, разбил дверь и планировал поспать в чужой квартире на Большой Пушкарской улице.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, обвиняемым сразу по двум статьям УК РФ стал 35-летний уроженец Тверской области. Речь идет о статьях по ч. 1 ст. 139 УК РФ – нарушение неприкосновенности жилища и ч. 1 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

Предполагается, что нетрезвый ночью 5 июля влез на строительные «леса» одного из домов и ударил ногой по стекле балконной двери. Оно осыпалось, а злоумышленник беспрепятственно проник в чужую квартиру.

Обвиняемый пояснил, что в тот вечер он заблудился. По словам мужчины, именно усталость побудила тверитянина забраться по строительным «лесам» на второй этаж, где была балконная дверь в квартиру.

Однако звук разбившегося стекла встревожил хозяйку – та в момент происшествия находилась дома и спала. Владелица квартиры стала звать на помощь.

Уголовное дело направлено в суд.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.