06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков заявил, что Telegram останется в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Telegram должен остаться в стране даже после прихода МАХ.

Песков заявил, что Telegram останется в России
Дмитрий Песков. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Как сообщил в беседе с ТАСС представитель Кремля, иностранные мессенджеры должны остаться в России хотя бы для того, чтобы у национальной платформы MАХ была конкуренция. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на Восточном экономическом форуме.
«У MАХ должна быть конкуренция. Без конкуренции Max не сможет развиваться, я в этом убежден»,
– подчеркнул Песков.

Днем 5 сентября стало известно, что в MAX добавили функцию «безопасный режим» для защиты данных школьников. Такой режим предполагает выставленные по умолчанию настройки приватности, связаться с пользователем получится только в том случае, если у его собеседника есть контакт человека в мессенджере.

Национальную платформу продолжают развивать. Операторы связи начали предоставлять безлимитный доступ к МАХ.

Национальный мессенджер стал обязательным для предустановки на продаваемых в России смартфонах с 1 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.