26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Песков: любые мессенджеры «абсолютно прозрачны» для спецслужб

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что мессенджеры являются абсолютно прозрачными для спецслужб.

Песков
Дмитрий Песков. Фото: официальный сайт Кремля
«И люди, которые используют, должны понимать, что они все прозрачные»,
— заявил Песков на Восточном экономическом форуме.

Его слова передает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь российского лидера говорил, что Telegram должен остаться в России даже после прихода Max. По словам Пескова, у национального мессенджера должна быть конкуренция, чтобы развиваться.

С 1 сентября операторы связи начали предоставлять безлимитный доступ к MAX. Кроме того, национальный мессенджер теперь стал обязательным для предустановки на телефонах, продаваемых в России.

5 сентября стало известно, что в MAX добавили функцию «Безопасный режим» для защиты данных школьников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.