08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Хабаровчанина осудили на 15 лет за листовки на могилах бойцов СВО

Жителю Хабаровска назначили 15 лет лишения свободы за размещение листовок с символикой террористической организации на могилах участников СВО.

Хабаровчанина осудили на 15 лет за листовки на могилах бойцов СВО
Фото: pxhere
Как сообщает ТАСС, обвиняемый с февраля 2022 года по август 2023 года вступил через Интернет в террористической организацию, получил листовки с ее символикой и разместил на могилах бойцов СВО.

Приговор вынес 1-й Восточный окружной военный суд. Фигурантом уголовного дела стал 37-летний житель Хабаровска.

Злоумышленника признали виновным сразу по четырем статьям, включающим по ст. 275.1 УК РФ – сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией и по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ, предполагающей участие в деятельности организации, которая признана террористической в России.

Кроме того, хабаровчанин признан виновным по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ – публичная пропаганда терроризма и п. «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ – осквернение надмогильных сооружений.

Виновник первые пять лет он проведет в тюрьме, а оставшиеся 10 – в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.