01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Четыре мигранта погибли при обрушении строительных лесов у музея в Бурятии

Строительные леса обрушились на стройплощалке Национального музея Бурятии в Улан-Удэ. Есть погибшие, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Четыре мигранта погибли при обрушении строительных лесов у музея в Бурятии
Фото: пресс-служба СУ СК России по Бурятии
Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Позже глава республики Алексей Цыденов уточнил, что погибшие — четыре рабочих. Трое из них погибли на месте, четвертый умер в больнице. Все они — иностранцы, добавил губернатор.

Цыденов отметил, что погодные условия для строительных работ были неблагоприятные из-за обильных осадков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.