12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гладков: массированная атака БПЛА на Белгородскую область длится уже четыре дня

Четвёртый день подряд на Белгород и Белгородский район продолжается интенсивная атака вражеских беспилотников.

Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. По его словам, утром над городом находились шесть дронов, два из которых уже сбиты. Он отметил, что дроны также активно летают в районах Белгородской области вблизи с Украиной. Ситуацию в области он назвал «крайне сложной».

В Белгороде при атаке беспилотника пострадала 20-летняя девушка, уточнил Гладков. У неё диагностировали сотрясение мозга и многочисленные осколочные ранения грудной клетки и ног. Сейчас пострадавшую везут в больницу. Также есть повреждение у частного дома и пяти авто.

Минобороны России сообщило, что в ночь на 13 сентября над страной было сбито 42 беспилотника ВСУ. Из них 12 перехватили над Белгородской областью, а 15 — над Ростовской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.